сделать генеральную доверенность на автомобиль недорого

Стоит отметить популярность оформления генеральной доверенности среди многих украинских автолюбителей. Благодаря данному документу можно по упрощенной схеме организовать продажу транспортного средства и соответственно его приобретение. Можно минимизировать расходы при приобретении подержанного автомобиля. Надо знать основные нюансы, среди которых подготовка документации. Запрос "генеральная доверенность, авто документы" позволит узнать их максимально подробно.

Популярность оформления генеральной доверенности

Многие считают, что способ продажи по генеральной доверенности является самым подходящим по некоторым параметрам. Можно достаточно оперативно и просто оформить сделку, не испытывая особых затруднений. Главное все делать при помощи квалифицированного нотариуса. Он поможет грамотно оформить документ, соблюсти все правила и ключевые интересы обеих сторон сделки.

Документ можно оформить только у нотариуса. При этом обе стороны должны присутствовать во время осуществления данного процесса. Стоимость такого оформления является сравнительно небольшой. Снятие машины с учета хозяином, а также постановка новым обладателем обойдется намного дороже. Тем более придется затратить на этот процесс больше усилий.

Наличие генеральной доверенности позволяет осуществлять фактически любые действия с автомобилем. Обладатель доверенности сможет им управлять, подписывать разнообразные заявления, проходить ТО, покупать страховку и совершать другие действ. В доверенности прописываются ключевые данные о сторонах сделки, автомобиле и прочие нюансы.

Какие документы необходимы для подготовки генеральной доверенности?

Генеральная доверенность, на авто документы на которую собрать весьма просто, может стать оптимальным решением для большинства. Если хочется оформить документ побыстрей, надо обратиться к грамотному нотариусу с опытом.

Для оформления генеральной доверенности на машину надо предоставить паспорт, идентификационный номер. Если в оформлении участвует несовершеннолетнее лицо, надо использовать свидетельство о рождении, разрешение попечителя или отдельного органа опеки. Такой перечень документов необходим для физических лиц. Но иногда доверенность на машину оформляется на юридических лиц. В данном случае потребуется учредительная документация, паспорт представителя этого лица.

Для подготовки генеральной доверенности на машину надо иметь при себе свидетельство о ее регистрации. Обычно это технический паспорт. Вся информация из полученных документов вносится нотариусом в доверенность. Важно обращаться к опытному нотариусу, который благодаря наличию всех необходимых знаний сможет подготовить документ по закону и достаточно быстро.